50 баллов.Решите задание по информатике 9 класс. На Python 3.3. Напишите подробное решение.У меня получилось только такое решение, но оно не подходит (частичное решение):a , b = map (int,input().split())c=0for i in range (b): ...

50 баллов. Решите задание по информатике 9 класс. На Python 3.3. Напишите подробное решение. У меня получилось только такое решение, но оно не подходит (частичное решение): a , b = map (int,input().split()) c=0 for i in range (b): c = c+-a print(c)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И понятно, почему: если b < 0 (такое разрешено условием), то будет выводиться всегда 0, так как цикл не выполнится ни разу. Кроме того, на каждой итерации почему-то к c прибавляется -a вместо a. Возможное решение - домножить a и b на -1, если b < 0. a, b = map(int, input().split()) if b < 0:     a *= -1     b *= -1 c = 0 for _ in range(b):     c += a print(c)