50 Балов !В треугольнике ABC известно, что AB = 3 см , BC = 7 см. Какой может быть длина стороны AC ? У трикутнику ABC відомо що AB=3 см , BC=7 см.Якою може бути довжина сторони AC?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник АВС АВ = 3см; ВС = 7 см______ Найти АС Решение. По основному свойству треугольника любая его сторона меньше суммы двух других и больше их разности. Запишем это двойным неравенством:  ВС - АВ < АС < АВ + ВС;     7 - 3 < AC < 7 + 3;     4(см) <  AC <10 (см) Ответ: Длина стороны АС больше 4 см, но меньше 10 см.