50-литровую бочку массой 10 кг заполнили машинным маслом. Какое усилие должен выдерживать канат, чтобы удержать бочку?
50-литровую бочку массой 10 кг заполнили машинным маслом. Какое усилие
должен выдерживать канат, чтобы удержать бочку?
Ответ(ы) на вопрос:
50л=0,05м в кубе
0,05*900=45 кг - масса машинного масла
45+10=55 кг - общая масса
F=55*10=550Н
Ответ: канат должен выдерживать 550Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы