Братцы помогите, как удалить простым способом из спиртового раствора салициловой кислоты - салициловую кислоту, что бы остался спирт. взял для протирки, однако кристаллы оставляют белые следы, вот думаю есть ли способ победить ...
Братцы помогите, как удалить простым способом из спиртового раствора салициловой кислоты - салициловую кислоту, что бы остался спирт.
взял для протирки, однако кристаллы оставляют белые следы, вот думаю есть ли способ победить эту напасть? Может как то можно в осадок ее вывести?
Ответ(ы) на вопрос:
скипятить.довести до 78.3 и спирт выкипит, так темп.кип у салициловой кислоты-211. как закипит-уберите, долго не держите, так температура пламени-от 700 и выше