50 м^3 смеси газа содержат 60 % оксида углерода (4) и 40% азота. вычислите обьем оксида углерода (4) и азота в газовой смеси
50 м^3 смеси газа содержат 60 % оксида углерода (4) и 40% азота. вычислите обьем оксида углерода (4) и азота в газовой смеси
Ответ(ы) на вопрос:
Попробуй такое решение
50 мл - 100%
х мл - 60%
х = 50*60/100 = 30 мл - V оксида углерода в смеси
50 мл - 100%
х мл - 40%
х = 50*40/100 = 20 мл - V азота с смеси
Не нашли ответ?
Похожие вопросы