Какой объем водорода потребуется для получения меди из 1 кг оксида меди, содержащего 20% примесей
Какой объем водорода потребуется для получения меди из 1 кг оксида меди, содержащего 20% примесей
Ответ(ы) на вопрос:
CuO+H2=H2O+Cu
1000г×0,80=800г
800г/80г/моль=10моль
10моль×22.4л=224л водорода
Не нашли ответ?
Похожие вопросы