500 мл 0,2М раствора гидроксида калия реагируют с избытком раствора азотной кислоты. При этом образуется соль. Определите её массу. (10,1 г) (ЧТОБЫ БЫЛО В ЗАДАЧЕ: ДАНО: НАЙТИ: И РЕШЕНИЕ: .) . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!??)))))))??!!!...

500 мл 0,2М раствора гидроксида калия реагируют с избытком раствора азотной кислоты. При этом образуется соль. Определите её массу. (10,1 г) (ЧТОБЫ БЫЛО В ЗАДАЧЕ: ДАНО: НАЙТИ: И РЕШЕНИЕ: .) . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!??)))))))??!!!)))) СРОЧНООООООО ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                           Задача на молярную концентрацию растворов  √(KOH)=0.2×0.5 л =0.1 моль  m(KNO3)=0.1 моль×101(молярная масса нитрата калия)=10.1 г ОТВЕТ: 10,1 г