50+25 баллов! Помогите решить тригонометрическое уравнение, пожалуйста! Решите уравнение sin2x+sin4x+2sin ^2(x/2)=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе с решением? просто я писала в приложении для решения и получилось 0 , но решение не копируется типа 0.1524949х+1=0
Гость
[latex]sin2x+sin4x+2sin ^2 \frac{x}{2} =1[/latex] [latex]sin2x+sin4x+1-cosx =1[/latex] [latex]sin2x+sin4x+1-cosx -1=0[/latex] [latex]sin2x+sin4x-cosx =0[/latex] [latex]2sin \frac{2x+4x}{2}*cos \frac{2x-4x}{2} -cosx=0 [/latex] [latex]2sin 3x*cos x -cosx=0 [/latex] [latex]cosx(2sin 3x -1)=0 [/latex] [latex]cosx=0[/latex]                               или        [latex]2sin 3x=1[/latex] [latex]x= \frac{ \pi }{2} + \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]               или    [latex]sin3x= \frac{1}{2} [/latex]                                                           [latex]3x=(-1)^k \frac{ \pi }{6} + \pi k,[/latex] [latex]k[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]                                                           [latex]x=(-1)^k \frac{ \pi }{18} + \frac{ \pi k}{3} ,[/latex] [latex]k[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]