50+25 баллов! Приведите один аргумент из художественной литературы на тему Роль юности в жизни человека. (Из произведения Л. Н. Толстого "Юность") На половину тетрадного листа- не меньше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л.Н. Толстой «Война и мир». В основе множества сюжетов об Андрее Болконском, Пьере Безухове, Наташе Ростовой – духовные искания, попытки определения своего места в жизни, что ведет, непосредственно к самосовершенствованию, нравственному взрослению (Болконский и Безухов – испытания на войне, Ростова – любовь к Болконскому, его смерть).