5.09. Почему мыльный пузырь имеет форму шара? А. Давление по всем направлениям передаётся одинаково. Б. Расстояние между молекулами одинаковое. В. Под действием силы тяжести. 5.10. В цилиндрический сосуд, частично заполненн...

5.09. Почему мыльный пузырь имеет форму шара? А. Давление по всем направлениям передаётся одинаково. Б. Расстояние между молекулами одинаковое. В. Под действием силы тяжести. 5.10. В цилиндрический сосуд, частично заполненный водой, опустили деревянный брусок. Изменилось ли давление воды на дно сосуда? А. Нет. Б. Уменьшилось. В. Увеличилось. 5.11. На столе лежит спичечный коробок. Его повернули и оставили на боковую грань. При этом площадь опоры коробка уменьшилась в 2,2 раза. Изменилось ли давление и как? А. Не изменилось. Б. Уменьшилось в 2,2 раза. В. Увеличилось в 2,2 раза. Г. Увеличилось в 22 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.09  А 5.10  В 5.11  В давление обратно пропорционально площади