52 карты в колоде разложены по мастям в порядке двойка, тройка, ..., валет, дама, король туз. Порядок мастей - бубновые карты, червовые карты, трефовые карты, пиковые карты. По вводимому порядковому номеру, используя оператор c...

52 карты в колоде разложены по мастям в порядке двойка, тройка, ..., валет, дама, король туз. Порядок мастей - бубновые карты, червовые карты, трефовые карты, пиковые карты. По вводимому порядковому номеру, используя оператор case, вывести название карты. Учесть возможность ввода некорректных данных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//название var n: integer; begin repeat n:=readinteger('Введите порядковый номер: '); until n in [1..52]; case (n mod 13) of  1: write ('Двойка'); 2: write ('Тройка'); 3: write ('Четверка'); 4: write ('Пятерка'); 5: write ('Шестерка'); 6: write ('Семерка'); 7: write ('Восьмерка'); 8: write ('Девятка'); 9: write ('Десятка'); 10: write ('Валет'); 11: write ('Дама'); 12: write ('Король'); 0: write ('Туз'); end; if n mod 13<>0 then n:=(n div 13) + 1 else n:=n div 13; case n of 1: write (' бубен'); 2: write (' черви'); 3: write (' трефы'); 4: write (' пики'); end; end.