52. Спишите, подбирая к выделенным словам антонимы. При за­труднении используйте «Школьный словарь антонимов русскогоязыка» М. Р. Львова.1)Вежливыйответ. 2) Активнодействовать. 3) Объ­единятьлюдей. 4) Прогрессивныевзгляды. 5) Н...

52. Спишите, подбирая к выделенным словам антонимы. При за­ труднении используйте «Школьный словарь антонимов русского языка» М. Р. Львова. 1) Вежливый ответ. 2) Активно действовать. 3) Объ­единять людей. 4) Прогрессивные взгляды. 5) Наши про­тивники. 6) Всеобщее одобрение. 7) Краткий разговор. 8) Преувеличивать достоинства. 9) Обвинять помощников. 10) Жить по-новому. 11) Всеобщий почёт. 12) Правдивые слова. 13) Отнестись с доверием. 14) Опасная дорога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.грубый ответ 2. пассивно действовать 3. разъединять людей 4. регрессивные взгляды 5.наши союзники 6.всеобщее неодобрение 7.подробный разговор 8.приуменьшать достоинства 9.аправдывать помощников 10.жить по-старому 11.всеобщее презрение 12.лживые слова 13.отнеситесь с недоверием 14.безопасный путь