55 баллов. СРОЧНО! Перечитайте сцену заключения пари между Печориным и Вуличем. Почему Печорин решил, что Вулич не дорожит своей жизнью? Дорожит ли жизнью Печорин? Какой смысл выявляется при сопоставлении этих образов? Как мож...

55 баллов. СРОЧНО! Перечитайте сцену заключения пари между Печориным и Вуличем. Почему Печорин решил, что Вулич не дорожит своей жизнью? Дорожит ли жизнью Печорин? Какой смысл выявляется при сопоставлении этих образов? Как можно оценить поведение Печорина в сцене захвата пьяного казака? Почему Вулич все-таки погибает, а Печорин остается жив? В чем художественный смысл такой авторской позиции? Какова роль кольцевой композиции романа? Почему он начинается и заканчивается в крепости N?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2013-01-22T15:05:18+04:00 1)Вулич хотел показать всем, что от судьбы не уйти, он знал это . Знал, что выстрелив из пистолета, он не умрет. Печорин же, верил в то, что каждый сам вершит свою судьбу,и предопределение не причем, он дорожит своей жизнью . Отсюда понятно, почему Печорин сделал такой вывод. 2) Печорин решил проверить судьбу- если казак его застрелит, значит так было предначертнаано. Сделал он это ради забавы, но этим поступком, он стал полезным общ-ву. Печорин поверил в судьбу, но слепо верить и плыть по течению он не захотел. Многое зависит именно от человека.