Вычисли удобным способом: (40+13)-13 (300+47)-100 (35+25)-38 Чтобы вычесть число из суммы: 1) можно выполнить действия по порядку; 2) можно вычесть из любого слагаемого и прибавить остаток к другому слагаемому.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 247 22 .......................
Гость
1)можно выполнить действие по порядку первое дело в скобках а потом вычитаешь или прибавляешь