55 БАЛЛОВ!Кто разбирается , привидите, пожалуйста, примеры с пояснениями : по 5 примеров диэрезы, диссимиляции, ассимиляции и редукции гласных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диереза: лестница, солнце диссимиляция: трамвай, характер, коридор ассимиляция: езжу, отыграть, басня, дорожка  редукция гласных: загнала, рукава, вставал, давал, паспорта  сорян что не 5