Составьте уравнение окружности с центром в точке Т(-1;4)и проходящей через точку А(3;5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение окружности имеет вид: (х – хо)²+(у  – уо)²=R². Координаты точки Т(хо;уо) заданы: Т(-1;4). Радиус определим: R = √((x - xо)² + (y - yо)²). R = √((3-(-1))² + (5-4)²) = √(16+1) = √17. R² = 17. Получаем уравнение окружности: (х+1)² + (у-4)² = 17