Помогите пожалуйста, нигде не могу найти ответ 8. Установите последовательность, которая отражает усложнение строения нервной системы у перечисленных животных 1) белая планария 2) пчела медоносная 3) тритон 4) окунь 5) ги...

Помогите пожалуйста, нигде не могу найти ответ 8. Установите последовательность, которая отражает усложнение строения нервной системы у перечисленных животных 1) белая планария 2) пчела медоносная 3) тритон 4) окунь 5) гидра пресноводная 6) дождевой червь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
516432 диффузная в виде сетки (Кишечнополостные) - нервные стволы (Плоские и Круглые черви) - брюшная нервная цепочка (Кольчатые черви, Членистоногие) - нервные узлы (Моллюски) - нервная трубка (Головохордовые, ланцетники) - головной и спинной мозг (Хордовые) . В скобках указаны типы и подтип для ланцетника. Описание нервной системы человека аналогично таковой типа Хордовых класса Млекопитающие.