!55 баллов!Сделаейте перевод передложений на русский язык,НЕ С ПЕРКВОДЧИКА,мне очень нужно точный перевод

!55 баллов! Сделаейте перевод передложений на русский язык,НЕ С ПЕРКВОДЧИКА,мне очень нужно точный перевод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Амазонка самая длинная река в Мире. 2. Амур самая длинная река в России. 3. Амазонка длиннее Амура. 4. Эверест самая большая гора в мире. 5. Большая* белая акула самая опасная акула.  6. Голубой(скорее всего синий) кит гораздо большей белой акулы. 7. Дельфины гораздо умнее акул. * - поправил модератор. Удачи!
Гость
1. Амазонка- самая длинная река в мире. 2.Амур - самая длинная река в России. 3. Амазонка длиннее Амура. 4. Эверест - самая высокая гора в мире. 5. Большая белая акула- самая опасная в мире акула. 6.Голубой кит намного больше чем большая белая акула. 7 дельфины намного умнее акул.