№56. Прочитайте предложения, выбирая подходящие по смыслу прилагательные. 1. Звучала мелодия ...... вальса. Путники отдыхали в тени ....... дуба. Экскурсанты любовались величием ....... памятника. (Древний,старинный,старый.) 2....

№56. Прочитайте предложения, выбирая подходящие по смыслу прилагательные. 1. Звучала мелодия ...... вальса. Путники отдыхали в тени ....... дуба. Экскурсанты любовались величием ....... памятника. (Древний,старинный,старый.) 2. Мы шли на лыжах по .....насту. Больной лежал на ........ матрасе. Дятел долбил дерево ....... клювом. (Крепкий,Жесткий,твёрдый) 3. С моря дул ...... ветер.Из ...... песка дети строили башню. ...... полено не горело.(Мокрый,сырой,влажный) Запишите любую группу составленных предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Старинного.Старого.Древнего 2.Твердому.Жестком.Крепким. 3.Влажный.Мокрого,сырое.
Гость
старинного вальса,старого дуба,древнего памятника. по твердому насту,на жестком матрасе,крепким клювом. влажный ветер,из мокрого песка,сырое полено.