57. Подберите и напишите однокоренные слова в таком порядке : глагол, имя существительное, имя прилагательное. Выделите корень. слова: заколка,прополз,варка,весело,голос,холодно,колосок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заколка- заколит,заколочка, закольный; прополз- проползти, ползун, ползающий; варка-варил, повар, варёный; весело-веселить, весельчак, весёлый; голос-голосит, голосок, голосный; холодно-похолодало, холодильник, холодный; колосок-колосит , колос, колосный.