№580. Для школы купили 220 столов и стульев, причём стульев - в 9 раз больше, чем столов. Сколько столов и сколько стульев купили? Пишите вот так: Пусть купили x столов и стульев. Если стульев в 9 раз больше чем столов ... ...

№580. Для школы купили 220 столов и стульев, причём стульев - в 9 раз больше, чем столов. Сколько столов и сколько стульев купили? Пишите вот так: Пусть купили x столов и стульев. Если стульев в 9 раз больше чем столов ... Составить уравнение надо и написать как я вам показала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем за Х-столы  Тогда, так как стульев в 9 раз больше....то стульев будет 9Х  так как всего куплено 220 предметов, то получаеться  х+9х=220  10х=220  х=220/10  х=22  т.е. 22 стола, следовательно стульев будет 22*9=198   а как там тебе правильно записать, сама уж подумай...