59.спишите выделенный отрывок из стихотворения А. Плещева ласточка.Подчеркните в словах гласные буквы.Узнайте, сколко в каждом слове гласных звуков и слогов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трАвкА (2 слога) зЕлЕнЕЕт (4 слога), сОлнЫшкО (3 слога) блЕстИт (2 слога), лАстОчкА (3 слога) с вЕснОЮ (3 слога) в сЕнИ (2 слога) к нАм (1 слог) лЕтИт (2 слога).