5.Что происходит с веществами,попавшими по воротной вене в печень? 6.Как происходит регуляция содержания глюкозы в плазме крови? 7.В чем значение толстой кишки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Происходит обезвреживание разных чужеродных веществ : аллергенов, токсинов, ядов путем превращения их в более безвредных. 6. При помощи гормонов : инсулина и глюкагона. 7. Толстая кишка - это нижняя, конечная часть пищеварительного тракта, в которой происходит всасывание воды и формирование кала.