5. Если одна из ламп, соединенных параллельно, перегорит, то a) Цепь разорвется, и вторая лампа не будет гореть b) Разорвется одна ветвь, в другой ветви будет ток и вторая лампа будет гореть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:b Т. к. параллельное соединение. Например, возьмем 2 гирлянды с разным соединением(посл.и паралл. ),если в последовательном соедин. перегорит светодиод,то остальные не будут работать.А в параллельном при перегарании, остальные будут работать