5.Кто не является персонажем повести Н.В.Гоголя «Тарас Бульба»? А) Тарас Бульба Б) князь Олег В) Остап Г) Андрий 6. К какому жанру мы отнесем произведения М.Е.Салтыкова-Щедрина? А) повесть Б) стихотворение В) сказка Г) роман 7....

5.Кто не является персонажем повести Н.В.Гоголя «Тарас Бульба»? А) Тарас Бульба Б) князь Олег В) Остап Г) Андрий 6. К какому жанру мы отнесем произведения М.Е.Салтыкова-Щедрина? А) повесть Б) стихотворение В) сказка Г) роман 7.Соотнести художественные произведения с именами литературных героев: А) Ассоль и Грэй 1. «Хамелеон» Б) Петр I и Карл XII 2. «Дары волхвов» В) Андрий и Остап 3. «Полтава» Г) Цыганок и Хорошее дело 4. «Алые паруса» Д) Джим и Делла 5. «Детство» Е) Очумелов и толпа. 6.«Тарас Бульба» 8.Укажите, какому герою принадлежат слова: А) Ужасна будет, знаю я, 1. Денис Григорьев Жизнь мужа моего. 2.Тарас Бульба Пускай же будет и моя 3. Дед Пешков Не радостней его! 4. Княгиня Волконская 5. Князь Олег Б) «....Так вот где таилась погибель моя! Мне смертию кость угрожала!» В) «Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью!» Г) «Ну, Лексей, ты — не медаль, на шее у меня — не место тебе, а иди-ка ты в люди...» Д) «Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...» 9. Найдите соответствия между автором и названием произведения: А) А.С. Пушкин 1. «Детство» Б) Л.Н. Толстой 2. «Песнь о вещем Олеге» В) Н.В. Гоголь 3 «Хамелеон» Г) А.П. Чехов 4. «Тарас Бульба» Д) Ф.Абрамов 5. «Тихое утро» Е) Ю.П. Казаков 6. «Дикий помещик» Ё) М.Е. Салтыков-Щедрин 7. «О чем плачут лошади» 10. « Прошел день, прошел другой; мужичина до того изловчился, что даже стал в пригоршне суп варить» - это отрывок из произведения М.Е. Салтыкова-Щедрина: А) «Дикий помещик» Б) «Премудрый пескарь» В) «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» Г) «Медведь на воеводстве»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5б!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!