5)покажи на одном - двух примерах,что синонимы обозначают одно и тоже,но по разному.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синоним к слову «ветер».Синонимами к слову ветер могут быть такие слова, как «бриз», «буря», «ураган».Все они относятся к одной части речи — то есть, являются существительными. Все описывают одно и то же явление — хотя различаются по эмоциональной окраске.Бризом можно назвать легкое дуновение ветерка, буря и ураган обладают разрушительной силой. Но все три понятия вместе можно охарактеризовать, как «ветер» — следовательно, они являются синонимами. Синоним к слову «друг».Для слова «друг» синонимами станут слова «приятель», «товарищ», «напарник». Здесь мы видим ту же ситуацию — под приятельством обычно подразумеваются не слишком близкую дружбу, товарищество и напарничество, как правило, означают отношения деловые. Но все вместе можно назвать дружбой — и эти слова приходятся друг другу синонимами.
Гость
Синоним- мышление-думать. Красивый-привлекательный. Эти слова пишутся по разному, но по значениям похожи,одинаковы.