5слов на каз.яз проскланять по падежам на тему музыка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.-пианино,труба,арфа,барабан,скрипка. Р.п -пианино,трубы,арфы,барабана,скрипки. Д.п.-пианино,трубу,арфу,барабану,скрипку. В.п.-пианино,труба,арфа,барабан,скрипка. Т.п.-пианино,трубой,арфой,барабаном,скрипкой. П.п.(о)пианино,трубе,арфе,барабане,скрипке. Ip-фортепиано, құбыр, арфа, барабан, скрипка. RP -pianino, құбыр, арфа, барабан, скрипка. AM-фортепиано, құбыр, арфа, барабан, скрипка. VP-фортепиано, құбыр, арфа, барабан, скрипка. Және т.б. фортепиано, құбыр, арфа, барабан, скрипка. Тармақтар (а) фортепиано, құбыр, арфа, барабан, скрипка.
Гость
Атау с.:домбыра; пианино; қобыз; барабан; скрипка. Ілік с.:домбыраның; пианиноның; қобыздың; барабанның; скрипканың. Барыс с.:домбыраға; пианиноға; қобызға; барабанға; скрипкаға. Табыс с.:домбыраны; пианиноны; қобызды; барабанды; скрипканы. Жатыс с.:домбырада; пианинода; қобызда; барабанда; скрипкада. Шығыс с.:домбырадан; пианинодан; қобыздан; барабанннан; скрипкадан. Көмектес с.:домбырамен; пианиномен; қобызбен; барабанмен; скрипкамен.