5.В каких прилагательных на месте пропуска пишется буква ц? Вариант А Вариант Б 1)туре..кий; 1) слова..кий; 2)да..кий; 2) депута..кий; 3)шве..кий; 3) бедня..кий; 4)бурла..кий; 4) гиган..кий; 5)рыба..кий. 5) заво..кой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В словах: 1) турецкий - от слово Турция. 2) Бедняцкий - от слово Бедняк 3)Бурлацкий - от слово бурлак . 4)Рыбацкий - от слово рыбак.