5.Вите купили футбольный мяч. Он состоял из 32 кожаных лоскутов: белых шестиугольников и чёрных пятиугольников. Витя заметил, что каждый чёрный граничит только с белым, а каждый белый – с тремя белыми и тремя чёрными. Сколько в...

5.Вите купили футбольный мяч. Он состоял из 32 кожаных лоскутов: белых шестиугольников и чёрных пятиугольников. Витя заметил, что каждый чёрный граничит только с белым, а каждый белый – с тремя белыми и тремя чёрными. Сколько всего лоскутиков белого цвета насчитал Витя на своём мяче?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глянь на настоящий мяч