|5x+3| меньше |2x-1|решите пожайлуста

|5x+3|<|2x-1|решите пожайлуста
Гость
[latex]|5x+3|<|2x-1|, \\ 5x+3=0, x=-0,6, \\ 2x-1=0, x=0,5, \\ \left \{ {{x \leq -0,6,} \atop {-(5x+3)<-(2x-1);}} \right. \left \{ {{x \leq -0,6,} \atop {5x+3>2x-1;}} \right. \left \{ {{x \leq -0,6,} \atop {3x>-4}} \right. \left \{ {{x \leq -0,6,} \atop {x>-1 \frac{1}{3};}} \right.\\ -1 \frac{1}{3}0,5,} \atop {5x+3<2x-1;}} \right. \left \{ {{x>0,5,} \atop {3x<-4;}} \right.\left \{ {{x>0,5,} \atop {x<-1 \frac{1}{3} ;}} \right. \\ x\in\varnothing. \\ \\ -1 \frac{1}{3}