6 меньше -6x меньше 12 |:(-6)вопрос, можно ли это показать на координатной прямой, или решений нет?

6<-6x<12 |:(-6) вопрос, можно ли это показать на координатной прямой, или решений нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]6\ \textless \ -6x\ \textless \ 12 \ |:(-6)\\ [/latex] Когда делим или умножаем на отрицательное число, то знаки неравенства изменяются на противоположные. [latex]-1\ \textgreater \ x\ \textgreater \ -2\\ -2\ \textless \ x\ \textless \ -1[/latex] Вот теперь легко можно показать на координатной прямой.