6. Что из названного относится к предпосылкам образования Древнерусского государства? 1) крещение Руси, 3) принятие Русской правды, 2) начало великого переселения народов, ...
6. Что из названного относится к предпосылкам образования Древнерусского государства? 1) крещение Руси, 3) принятие Русской правды, 2) начало великого переселения народов, 4) необходимость отпора внешним врагам. 7. Как называлась славянская азбука: а) кириллица; б) буквица; в) латиница; г) полуустав. 8. Святослав, разгромил Волжскую Булгарию и Хазарию, открыл путь ордам: а) скифам; б) гуннов; в) черемисов; г) половцев. 9. Какой вид земледелия преобладал у восточных славян: а) подсечно-огневой; б) огневой; в) пашенный; д) смешанный. 10. Какие народы не вошли в состав государства Киевская Русь: а) финно-угры; б) вятичи; в) поляне; г) жмудь. 11. Какую христианскую конфессию выбрал Владимир Святой: а) арианство; б) католицизм; в) православие; г) кальвинизм. 12. Кто не имел право обладать вотчиной на Руси: а) бояре; б) монахи; в) рядовичи; г) сыновья князей. 13. Феодализм предполагает обязательно: а) развитую торговлю; б) наличие знати; в) крупное землевладение; г) аренду земли. 14. Наиболее активные дипломатические отношения Русь на протяжении древнерусского периода истории имела с: а) Византией; б) Польшей; в) Хазарией; г) Скифией. 15. Ярослав Мудрый являлся автором: 1) «Поучения детям», 3) «Повести временных лет», 2) «Русской правды», 4) «Задонщины». 16. Как славяне называли бога грома и молнии: 1) Перун, 3) Сварог, 2) Ярило, 4) Велес.
Ответ(ы) на вопрос:
2, а a a г в б в 2 1 Надеюсь поможет)