6. Что из названного относится к предпосылкам образования Древнерусского государства? 1) крещение Руси,                                                        3) принятие Русской правды, 2) начало великого переселения народов, ...

6. Что из названного относится к предпосылкам образования Древнерусского государства? 1) крещение Руси,                                                        3) принятие Русской правды, 2) начало великого переселения народов,                                4) необходимость отпора внешним врагам. 7. Как называлась славянская азбука:         а) кириллица;                                б) буквица;         в) латиница;                                г) полуустав. 8. Святослав, разгромил Волжскую Булгарию  и Хазарию, открыл путь ордам:         а) скифам;                                б) гуннов;         в) черемисов;                                г) половцев. 9. Какой вид земледелия преобладал у восточных славян:         а) подсечно-огневой;                б) огневой;         в) пашенный;                            д) смешанный. 10. Какие народы не вошли в состав государства Киевская Русь:         а) финно-угры;                        б) вятичи;         в) поляне;                                г) жмудь. 11. Какую христианскую конфессию выбрал Владимир Святой:         а) арианство;                                б) католицизм;         в) православие;                        г) кальвинизм. 12. Кто не имел право обладать вотчиной на Руси:         а) бояре;                                б) монахи;         в) рядовичи;                                г) сыновья князей. 13. Феодализм предполагает обязательно:         а) развитую торговлю;                б) наличие знати;         в) крупное землевладение;                г) аренду земли. 14. Наиболее активные дипломатические отношения Русь на протяжении       древнерусского периода истории имела с:         а) Византией;                                б) Польшей;         в) Хазарией;                                г) Скифией. 15. Ярослав Мудрый являлся автором: 1) «Поучения детям»,                                                        3) «Повести временных лет», 2) «Русской правды»,                                                        4) «Задонщины». 16. Как славяне называли бога грома и молнии: 1) Перун,                                3) Сварог, 2) Ярило,                                4) Велес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, а a a г в  б в 2 1 Надеюсь поможет)