6. Дан фрагмент ДНК: ...АТГЦЦГАГЦАТЦ... Напишите последовательность нуклеотидов иРНК, синтезированной в результате транскрипции с данного фрагмента ДНК. Определите антикодоны тРНК, комплементарные кодонам иРНК. Сколько аминокис...

6. Дан фрагмент ДНК: ...АТГЦЦГАГЦАТЦ... Напишите последовательность нуклеотидов иРНК, синтезированной в результате транскрипции с данного фрагмента ДНК. Определите антикодоны тРНК, комплементарные кодонам иРНК. Сколько аминокислот закодировано в данном фрагменте ДНК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК: ..АТГ ЦЦГ АГЦ АТЦ. иРНК УАЦ ГГЦ УЦГ УАГ тРНК АУГ ЦЦГ АГЦ АТЦ В данном фрагменте ДНК закодировано 4 аминокислоты
Гость
иРНК:  УАЦ ГГЦ УЦГ УАГ тРНК   АУГ  ЦЦГ  АГЦ  АУЦ  4 аминокислоты, т.к.  1 кодон комплементарен  1 аминокислоте.