6) Документ перекодировали из кодировки Unicode в ASCII, при этом информационный объем документа уменьшился на 5 килобайт. Определите количество страниц в документе, если известно, что на каждой странице по 32 строк, содержащей...

6) Документ перекодировали из кодировки Unicode в ASCII, при этом информационный объем документа уменьшился на 5 килобайт. Определите количество страниц в документе, если известно, что на каждой странице по 32 строк, содержащей 40 символов. P.S составьте только формулы дальше сама
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Unicode 1 символ - 2 байта В ASCII 1 символ - 1 байт [latex] i_{1} [/latex] - вес одного символа  в Unicode [latex] i_{2} [/latex] - вес одного символа  в ASCII K - количество символов [latex]I[/latex] - вес алфавита [latex]I_{1}=5*1024+I_{2}[/latex] [latex] \frac{i_{2}*K_{2}}{i_{1}*K_{1}}= \frac{I_{2}}{I_{1}} [/latex] [latex] \frac{i_{2}}{i_{1}}=2[/latex],   [latex]K_{2}=K_{1}[/latex] значит [latex] \frac{I_{2}}{I_{1}} =2[/latex] [latex]I_{2}=5*1024[/latex] байт [latex]K_{2}= \frac{5*1024}{i_{2}} [/latex] [latex]K_{2}=40*32*n[/latex], n - количество страниц