6. Допишите первое слово, вставьте пропущенные бук¬вы, выделите во всех словах корень. ....— уд... вить — уд... вление — уд...вительный; .....— увл... чение — увл... кательный; ......— объед...нить — объд...нение — ед...ничный;...

6. Допишите первое слово, вставьте пропущенные бук¬вы, выделите во всех словах корень. ....— уд... вить — уд... вление — уд...вительный; .....— увл... чение — увл... кательный; ......— объед...нить — объд...нение — ед...ничный; .....— р...ждение — р...диться — р...жденный; .....— см...гчение — см...гчить — см...гченный; ......— обд...ленный — обд...литъ — разд...лив; ......— обл...денелый — обл...денеть — обл...денение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивлять-удивить-удивление-удивительный Увлекаться-увлечение-увлекательный Объединять-объединить- объединение- единичный Рождаться-рождение-родиться-рожденный Смягчительный-смягчение-смягчить-смягченный Обделенный-обделенный-обделить-разделив Обледенелый-обледенелый-обледенеть-обледенение Корни: 1. Див,див,див             2.Влеч,Влек             3.Рожд,род,рожд             4. Мяг,мяг,мяг             5.Дел,дел,дел.             6.Лед,лед,лед
Гость
удивить - удивление - удивительный : корень (див); увлекать - увлечение - увлекательный : корень (влек и влеч); объединить - объединение - единичный : корень (един); рождение - родиться - рожденный : корень (рожд и род); смягчение - смягчить - смягченный : корень (мяг); обделенный - обделить - разделив : корень (дел); обледенелый - обледенеть - обледенение : корень (лед).