6 функции осевого скелета?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КАКИЕ ФУНКЦИИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот 4 • защищает организм позвоночного от повреждений; • формосоздательная; • выполняет опорную функцию для мягких тканей тела; • система рычагов для работы мышц; • депо солей кальция и фосфора в организме; вместилище для головного и спинного мозга и костного мозга.
Гость
Мозговой отдел непарные (лобная, затылочная) парная (теменные, височные ) Лицевой отдел непарные ( нижняя челюсть) парная (скуловая, носовая)