#6 и 7. 6. Решение какого из данных неравенств изображено на рисунке? С решением пожалуйста
#6 и 7.
6. Решение какого из данных неравенств изображено на рисунке?
С решением пожалуйста
Гость
держи пока что первое
Гость
6.
1) -9x-2>-8x-9
-9x+8x> -9+2
-x > -7
x< 7
\\\\\\\\\\\\\
подходит
2) -9x-2 < -8x-9
-9x+8x < -9+2
-x < -7
x > 7
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
3) -9x-2 < -8x+9
-9x+8x < 9+2
-x < 11
x > -11
\\\\\\\\\\\\\\\\
-------- -11 -------------
4) -9x-2 > -8x+9
-9x+8x > 9+2
-x > 11
x< -11
\\\\\\\\\\\\\\
---------- -11 -------------
Ответ: 1)
7.
[latex] \frac{BC}{sin\ \textless \ A}= \frac{AC}{sin\ \textless \ B} \\ \\ \frac{14}{sin45} = \frac{7 \sqrt{6} }{sin\ \textless \ B} \\ \\ \frac{14}{ \frac{ \sqrt{2} }{2} } = \frac{7 \sqrt{6} }{sin\ \textless \ B} \\ \\ \frac{28}{ \sqrt{2} }= \frac{7 \sqrt{6} }{sin\ \textless \ B} \\ \\ 28sin\ \textless \ B=7 \sqrt{6}* \sqrt{2} \\ 28sin\ \textless \ B=7 \sqrt{2}* \sqrt{3}* \sqrt{2} \\ sin\ \textless \ B= \frac{7*2* \sqrt{3} }{28} \\ \\ sin\ \textless \ B= \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ \\ \ \textless \ B=60 [/latex]
Ответ: 60°.