6. Изменчивость признаков, связанную с изменением генов и хромосом, играющую большую роль в эволюции, называют: А – мутационной; Б – массовой; В – модификационной; Г – определенной. 8. Неоднородность особей в популяции, насыщен...
6. Изменчивость признаков, связанную с изменением генов и хромосом, играющую большую роль в эволюции, называют:
А – мутационной;
Б – массовой;
В – модификационной;
Г – определенной.
8. Неоднородность особей в популяции, насыщение ее мутациями является результатом:
А – обмена веществ;
Б – колебания численности популяции;
В – размножения особей;
Г – борьбы за существование.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 - мутационной.
8 - В, размножения особей (но здесь не могу быть уверена наверняка.).