№ 6. Какому предложению соответствует данная синтаксическая характеристика: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ, НЕВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ, ПРОСТОЕ, НЕРАСПРОСТРАНЁННОЕ, С ОДНОРОДНЫМИ СКАЗУЕМЫМИ? Выберите вариант ответа: Весела весна в лесу! ...

№ 6. Какому предложению соответствует данная синтаксическая характеристика: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ, НЕВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ, ПРОСТОЕ, НЕРАСПРОСТРАНЁННОЕ, С ОДНОРОДНЫМИ СКАЗУЕМЫМИ? Выберите вариант ответа: Весела весна в лесу! Кто стучится и кричит? Ребята, бережно обращайтесь с учебниками. Воздух чист и прозрачен. Зашумел, забарабанил в лесу золотой дождь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное=>в конце предложения будет точка. 1,2 сразу отпадает. смотрим дальше: Просто=>одна грамматическая основа + однородные сказуемые. Подходит предложение 4(воздух-подлежащее, воздух (каков?) чист и прозрачен-сказуемые) Удачи)))
Гость
предпоследнее предложение