Было-? Продали-7кг Осталось-9кг. Было-5кг и 8кг Продали-7кг Осталось-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.x-7=9 x=9+7 x=16 ____________ 16-7=9      9=9 2
Гость
Было-?  Продали-7кг  Осталось-9кг                                                                                  Решение:                                        1)7+9=16(кг)                                        Ответ:Было 16 кг. Было-5кг и 8кг Продали-7кг  Осталось-?                                                                         Решение:                                 1)5+8=13(кг)-было                                 2)13-7=6(кг)                                 Ответ:осталось 6 кг. Удачи))