6. Какой смысл понимания слова «культура» является наиболее широким? производство и применение орудий труда 1) уровень воспитанности человека 2) совокупность результатов преобразовательной деятельности человека 3) приспособлени...

6. Какой смысл понимания слова «культура» является наиболее широким? производство и применение орудий труда 1) уровень воспитанности человека 2) совокупность результатов преобразовательной деятельности человека 3) приспособление живых организмов к окружающей среде 7. Признаком государства является: 1) местное самоуправление 2) механизм государственного принуждения 3) кровнородственная связь 4) натуральное хозяйство 8. Функция государства характеризуется созданием условий, обеспечивающих охрану окружающей природной среды: 1) социальная 2) политическая 3) экологическая 9. Что из перечисленного ниже не является обязательным признаком государственного органа: 1) право законодательной инициативы 2) организационная самостоятельность 3) наличие необходимых материальных средств 4) властные полномочия 10. Каким органом власти является Федеральное Собрание Российской Федерации? 1) представительным и законодательным органом РФ 2) исполнительным органом РФ 3) высшим судебным органом РФ 4) высшим исполнительно-распорядительным органом РФ 11. Общеобязательность и формальная определенность характерны для норм: 1) права 2) морали 3) религии 4) этики 12. Действия и поступки человека регулируются социальными нормами: 1) только моральными 2) только религиозными 3) только правовыми 4) различными (моральными, религиозными, правовыми и т.д.) 13. Основными средствами осуществления власти в первобытном обществе являлись: 1) запреты, дозволения, обязывания; 2) право, принуждение, манипуляции; 3) управление, господство, контроль; 4) авторитет, обычаи, привычка. 14. Что из перечисленного характеризует законность власти: 1) признание власти большинством населения государства; 2) нахождение у власти строго ограниченный срок; 3) получение власти только путем наследования. 15. Политикой древние греки называли: 1) искусство ведения домашнего хозяйства; 2) ораторское искусство; 3) искусство управления государством; 4) организаторский талант.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-1 7-2, 8-3, 9-3, 10-1, 11-1, 12-4, 13-4, 14-Не одно не подходит 15-3,