6. Характер оксидов в ряду Cl2O7 → Al2O3 → K2O изменяется от * кислотного к основному   кислотного к амфотерному   амфотерного к основному   основного к кислотному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от кислотного к основному  Cl2O7 - кислотный Al2O3 - амфотерный K2O -основной
Гость
Характер оксидов изменяется от их составляющих. Кислотный оксид Cl2O7 потому что ему соответствует кислота H2ClO3 Амфотерный оксид Al2O3, потому что, соответствует кислота H2AlO3  и щелочь Al(OH) 3 Щелочной оксид K2O, потому что ему соответствует щёлочь KOH