6 класс, История России (Андреев, Фёдоров) Вопросы и задания: 3. Соотнесите даты, указанные на ленте времени, со следующими событиями: 1) смерть Ярослава Осмомысла, отказ бояр исполнять его завещание; 2) разгром и сожжение Киев...

6 класс, История России (Андреев, Фёдоров) Вопросы и задания: 3. Соотнесите даты, указанные на ленте времени, со следующими событиями: 1) смерть Ярослава Осмомысла, отказ бояр исполнять его завещание; 2) разгром и сожжение Киева общерусским войском под предводительством Андрея Боголюбского; 3) смерть Юрия Долгорукого; 4) неудачный поход новгород-северского князя Игоря Святославича против половцев; 5) начало удельного периода древнерусской истории. (за это даю 25 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Смерть Ярослава мудрого -1054 год 2)Разгром Киева в 1169 году 3)15 мая 1157 году умер Юрий Долгорукий 4) Неудачный поход князя Игоря на половцев в 1185 году 5) Начало удельного периода древнерусской истории в 1237-1240 гг.