6. Найдите, в каком примере тире стоит между частями БСП. А. На столе — раскрытый томик вам подаренных стихов. Б. Одно на свете счастье — любить и быть любимым. В. Здесь было поле боя, смерти поле — отныне поле жизни будет тут....

6. Найдите, в каком примере тире стоит между частями БСП. А. На столе — раскрытый томик вам подаренных стихов. Б. Одно на свете счастье — любить и быть любимым. В. Здесь было поле боя, смерти поле — отныне поле жизни будет тут. Г. Морозы — декабрю, капели первые — задумчивому марту 7. Укажите предложение, соответствующее схеме: [ ]: [раскрывает смысл] (знаки препинания не расставлены). А. Ударил сильнейший гром задрожали все окна. Б. День заканчивался тени гор спускались в долину. В. Вдруг я чувствую кто-то берет меня за плечо. Г. Филипп поступил так же он исчез 8. Найдите предложение, в котором нет пунктуационных ошибок. А. В комнатах было холодно: печи не топились и вторые рамы не были вставлены. Б. На улицах было людно: кончился рабочий день и повсюду стояли очереди на троллейбусы, на автобусы. В.Погода стояла совсем неблагоприятная: по временам шел мелкий дождь и постоянно дул страшный ветер. Г. День тоже не радовал: и днем было темно, и днем шел дождь 9. Укажите правильный ответ. А . М ы с тобой в Сибирь уедем жить, вместе будем чудеса творить. Б. Мы с тобой в Сибирь уедем жить, вместе будем чудеса творить. В. Мы с тобой в Сибирь уедем жить, вместе будем чудеса творить. Г. Мы с т о б о й в Сибирь уедем жить, вместе будем чудеса творить. Д. Мы с тобой в Сибирь уедем жить, вместе будем чудеса творить. Е. Мы с тобой в Сибирь уедем жить, вместе будем чудеса творить 10.Найдите предложения с речевыми ошибками. А. Деепричастный оборот всегда обособляется и выделяется. Б. Дайте сообщение в газету о вакансиях. В. Успехами мы не блещем. Г. Задача, поставленная нами, достигнута. Д. Гоголь прекрасно описал похождения Чичикова. Е. В сочинении я хотел рассказать о великих людях и их подвигах 12. Укажите правильный разбор слов по составу: а) совместный, сожженный; б) совместный, сожженный; в) совместный, сожженный; г) совместный, сожженный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-Б,7-Б или В,8-В,9-Б,В,Д,Е=вроде ити все даже похожи друг на друга,10-Б,. Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ