6. Объясните, что называют основанием, боковой поверхностью, высотой, образующей, вершиной конуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело, ограниченное конической поверхностью и кругом с границей L, называется конусом. Круг называется основанием конуса, вершина конической поверхности-вершиной конуса, отрезки образующих, заключенные между вершиной и основанием,-образующими конуса, а образованная ими часть конуса-боковая поверхность. Отрезок, заключенный между вершиной конической поверхности и основанием-высота конуса.