6 предложений из художественой литературы с обособлеными членами предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На противоположном берегу, как исполинские часовые, стояли могучие кедры (В. Арсеньев). 2)Небо, затянутое облаками, было серым. 3)Здесь, вдали от города, было пасмурно и сыро. 4)Луг покрыт высокой, по пояс человеку, травой. 5)На горе стоял небольшой, в два этажа, дом. 6)Погода, ясная, солнечная, без ветра, радовала прохожих