6. Русское письмо принято называть алфавитным, а это предполагает, что каждый знак

6. Русское письмо принято называть алфавитным, а это предполагает, что каждый знакпередает определенный звук. Буквы «Е», «Ё», «Ю», «Я» нарушают это правило: они передают не звук, а ……. Вставьте пропущенное слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно <<а два>>. Объясняю под <<звук>> возможно имеется ввиду 1 звук, поэтому логично вставить то слово