6 sin^x+cosx+6=0 ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
6(1 - cos^2x) + cosx + 6 = 0  6 - 6cos^2x + cosx + 6 = 0  cos^2x - cosx = 0  cosx (cosx - 1) = 0  cosx = 0  x = pi/2 + pik, k ∈ Z cosx = 1  x = 2pik , k ∈ Z