Определите классы соединений дайте названия веществ , формулы которых : А: C2H5COH B: C2H5COOCH3 C:HCOOH D: CH3OH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) пропаналь (альдегид) В) метилпропионат (сложный эфир) С) муравьиная (метановая) кислота (карбоновые кислоты) D) метанол (одноатомный спирт)
Гость
А) - класс альдегидов, пропаналь                 O                // CH₃-CH₂-C                              \                  H В) - класс сложных эфиров, метиловый эфир пропионовой кислоты                 O                // CH₃-CH₂-C                           \                 O-CH₃ С) - класс органических кислот, муравьиная кислота      O     // HC     \      OH D) - класс спирты, метанол CH₃-OH