6. Указать такие значения k и n, при которых верны: 1) неравенство k меньше -k; 2) равенство n = -n. 7. Указать такие значения m, при которых верны: а) неравенство m меньше |m|; б) равенство m = |-m|. 8. При каких значени...
6. Указать такие значения k и n, при которых верны:
1) неравенство k <-k;
2) равенство n = -n.
7. Указать такие значения m, при которых верны:
а) неравенство m <|m|;
б) равенство m = |-m|.
8. При каких значениях получаются истинные высказывания:
1) - с = |- с|;
2) - с <|- с|;
3) -с <|с|?
9. Пусть числа, а и b либо оба положительны, либо оба отрицательны, при этом а> b. При каких значениях, а и b верны неравенства:
1) |а|> |b|;
2) |а| <|b|?
10. Может ли сумма, а + b быть меньше слагаемого, а? Привести примеры.
11. При каких значениях, а верны равенства:
1) |а| + а = = 0;
2) а + |а| = 2а?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. 1)k<0 2)n=0 7. a)m<0 b)m>=0 8. 1)c<0 2)c>0 3)c>0